CENTRO DE ALUMNOS ARQUITECTURA

DJI_0041-768x768

  • Imaginado y fundado para revitalizar la imagen de nuestra Escuela a diferentes escalas, reciclando y reutilizando lo creado históricamente, manifestándose y proyectándose hacia el Futuro. El Centro Alumnos de Arquitectura considera que cada uno de los y las estudiantes de la carrera puede iluminar y hacer más grande la escuela, por lo que busca que no se desperdicie su calidad humana, la diversidad de personas y lugares que llegan a ser parte de ella.

    Busca tomar todo eso y darle una nueva utilidad, volver a ser parte del ciclo, con el fin de incorporar a los alumnos en la búsqueda de la excelencia académica, tanto formativa como educativa.

PRESIDENTA:

Rayen Muñoz González / ammunoz2019@udec.cl

VICEPRESIDENTA:

Begoña Cardosso Muñoz  / bcardosso2020@udec.cl

SECRETARIA DE FINANZAS: 

Constanza Acevedo Solar / cacevedo2017@udec.cl

SECRETARIO GENERAL:

Gerson Luna Neira / gluna2019@udec.cl

VOCERA:

Scarleth Contreras Navarrete / sccontreras2019@udec.cl

VOCALÍA DE GÉNERO:

Daniela Durán Guaquín / daduran2017@udec.cl
Almendra Saavedra Enriquez / alsaavedra2017@udec.cl

VOCALÍA DE MEDIO AMBIENTE:

Constanza Frías Alucema / cfrias2019@udec.cl

VOCALÍA DE CULTURA:

Nelson Letelier Machuca / nletelier2019@udec.cl

VOCALÍA DE SALUD Y BIENESTAR:

Catalina Ulloa Burgos / catulloa2017@udec.cl
Tweet about this on TwitterShare on FacebookEmail this to someone