CENTRO DE ESTUDIANTES ARQUITECTURA

DJI_0041-768x768

  • Imaginado y fundado para revitalizar la imagen de nuestra Escuela a diferentes escalas, reciclando y reutilizando lo creado históricamente, manifestándose y proyectándose hacia el Futuro. El Centro Alumnos de Arquitectura considera que cada uno de los y las estudiantes de la carrera puede iluminar y hacer más grande la escuela, por lo que busca que no se desperdicie su calidad humana, la diversidad de personas y lugares que llegan a ser parte de ella.

    Busca tomar todo eso y darle una nueva utilidad, volver a ser parte del ciclo, con el fin de incorporar a los alumnos en la búsqueda de la excelencia académica, tanto formativa como educativa.

PRESIDENTA:

Darlyn Valladares Rivas / dvalladares2022@udec.cl

VICEPRESIDENTA:

Constanza Acevedo Solar / cacevedo2017@udec.cl 

SECRETARIO DE FINANZAS: 

Diego López Maldonado / dilopez2021@udec.cl 

SECRETARIO GENERAL:

Gerson Rodrigo Luna Neira /gluna2019@udec.cl 

VOCERA:

Almendra Saavedra Enríquez / alsaavedra2020@udec.cl

VOCALÍA DE DEPORTE:

Sugey Inzunza Vásquez / suinzunza2023@udec.cl

VOCALÍA DE GÉNERO:

Almendra Saavedra Enríquez / alsaavedra2020@udec.cl

VOCALÍA DE BIENESTAR:

Belén Álvarez Vivanco / balvarez2024@udec.cl

VOCALÍA DE CULTURA:

Nataly Mendoza Opazo / nmendoza2022@udec.cl

Tweet about this on TwitterShare on FacebookEmail this to someone